热门头条

滁州琅琊区2021年义务教育小学初中招生范围划

一、小学1.滁州一小:环滁西路以东,北湖以南,京沪铁路以西,内城河经丰乐大道、古马路至环滁西路以北区域。2.滁州二小:建设路经琅琊路至.... 2021-07-28

芜湖元亩塘中学何时规划?官方:短期没有建设计划

近日,有网友咨询元亩塘中学何时规划,对此官方给出答复。具体如下:具体答复:您好!我区在接到您的问题后,立即处理。现回复如下:经了解,元亩.... 2021-07-18

安徽师范大学附属庐江第三中学正式揭牌

6月30日上午,安徽师范大学附属庐江第三中学委托管理签约和揭牌仪式在庐江三中举行,标志着安徽师大教育集团正式进驻我县。安徽师大.... 2021-06-30

相关报道

最新报道

有关来肥面试就业补贴政策的咨询

2021-12-08

 问题案例想请问一下,在来肥就业面试补贴政策中,本人是安徽合肥人,目前在外省读研究生,毕业回合肥就业,可以申请这个补贴吗回复单位合肥市人力资源和社会保障局 解答内容根据《支....

请问庐阳区铁线公园开工时间及具体方案是什么

2021-12-08

 问题案例领导你好,请问庐阳区铁线公园开工时间及具体方案是什么回复单位庐阳区人民政府 解答内容庐阳铁线公园项目东至凤淮路,南至临泉路,西至禹王亭路,北至北二环,规划面积约10....

合肥哪里能接受职业技术培训

2021-12-08

 问题案例中年女性和男性,想接受职业教育培训,比如电工,数控机床这些,政府提供这些技能培训吗?麻烦告知回复单位合肥市人力资源和社会保障局 解答内容根据《安徽省人民政府办公厅....

包河区辽宁路小学什么进展

2021-12-08

 问题案例现在什么进度,计划什么时候施工和完成回复单位包河区人民政府 解答内容辽宁路小学由包河经济开发区管委会代建,目前已完成规划专家会、业务会和市教育局审查会,待上市....

合肥租房补贴什么时候开始?

2021-12-07

 问题案例租房补贴什么时候开始?回复单位合肥市长热线办 解答内容市人力资源和社会保障局答复如下:为支持人才来肥创新创业,目前合肥市人才安居政策正在进一步整合优化,新的人才....

肥东爱情海奥特莱斯进展

2021-12-07

 问题案例请问下,肥东龙塘爱情海奥特朗目前进度,什么时候开业?看原本规划说2021年年底的,但是目前好像都没看到装修。回复单位肥东县人民政府 解答内容县自然资源和规划局答复如....

鼻炎或影响生长发育,国药太极与耳鼻咽喉专家聚

2021-12-07

 儿童鼻窦炎是儿童发育期间最常见的疾病之一,但是由于儿童用药相对匮乏,许多临床医生在患儿生病时所开的药物大都是成人用药,然后按照减少剂量的原则,将药品掰成多瓣服用。专家指....

国药太极主动履行社会责任,荣登“企业社会责任

2021-12-07

 由中国社科院企业社会责任研究中心、封面新闻、主办的“2021成渝地区双城经济圈企业社会责任论坛”近日在成都举行,经过近2个月的数据采集和专家评选,《2021成渝地....

【合肥爱尔】只有一只眼睛近视,能正常看清,有必

2021-12-07

 最近,有位朋友很是纠结,公司安排了员工体检,结果检查出自己左眼近视300度,右眼视力正常:有一只眼睛近视,但平常看东西又很清晰,需要矫正吗?如果要矫正,是戴框架眼镜么?有没有其他方式....

五蒙高速五河段什么时候开始动工?东刘集镇有出

2021-12-07

 网友咨询五蒙高速五河段什么时候开始动工?东刘集镇有出入口吗?市交通局回复目前,五蒙高速公路正在开展工程可行性及相关专题研究工作,因不可避免占用生态保护红线,正在履行相关报....

蚌五高速转宁洛高速的枢纽什么时候可以建成通

2021-12-07

 网友咨询蚌五高速转宁洛高速的枢纽什么时候可以建成通车?市交通局回复蚌五高速公路近日将通车运营。蚌五高速与宁洛高速交叉的沫河口枢纽互通受既有沫河口收费站无法关闭影响....

蚌五高速通车后皖C蓝牌小车收费吗?

2021-12-07

 网友咨询蚌五高速通车后皖C蓝牌小车收费吗?市交通局回复蚌五高速公路与其他高速公路收费政策一样,皖C车辆需缴纳通行费。蚌五高速公路已具备通车条件,近日待省人民政府批复收费....

长青北路为何没有直达高铁蚌埠南站的公交车?

2021-12-07

 网友咨询长青北路为何没有直达高铁蚌埠南站的公交车?市公交集团回复您好!感谢您对公交的关注与支持!公交线路的开行和调整需结合场站、道路、安全、客流等因素。目前,开行长青北....

怀远荆山实验学校何时动工建设?

2021-12-06

 网友咨询怀远荆山实验学校何时动工建设?怀远县回复荆山实验学校位于荆山镇,云帆路北侧,淮风路西侧,菜园东路南侧,笛山路东侧。目前,项目规划设计方案已完成,正在进行施工图设计,计划....

蚌埠市新农合门诊看病给报销吗,报销比例是多少

2021-12-06

 网友咨询我想咨询一下蚌埠市新农合门诊看病给报销吗,报销比例是多少?市医保中心回复已电话联系咨询人并告知根据蚌政办〔2020〕14号文件规定:“参保人员在乡镇卫生院(含实....

Copyright © 2009 - 2021 rx365.cn All Rights Reserved. 关于我们|广告服务|服务条款|公司招聘|联系方式|友情链接